Проект «Пушкинская карта»

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.

Запущен 1 сентября 2021 года.

15.09.2022

Запущен 1 сентября 2021 года.

Условия для оформления:

1. Гражданство РФ.
  2. Возраст от 14 до 22 лет.
  3. Наличие паспорта.
  4. Наличие СНИЛС.
  5. Подтверждённая учётная запись на «Госуслугах» (при регистрации через приложение Госуслуги.Культура).

Подать заявку на оформление карты можно через мобильное приложение «Госуслуги.Культура» при наличии учётной записи на портале «Госуслуги». Она доступна в двух вариантах — виртуальном и пластиковой. На карте, оформленной в 2022 году, будет 5 тысячи рублей, которые нужно использовать до 31 декабря 2022 года.

Просмотреть возможные для посещения мероприятия можно на сайте «Культура. РФ» или в мобильном приложении «Госуслуги.Культура».