Помоги пойти учиться

В преддверии нового 2021/22 учебного года Министерством внутренних дел Российской Федерации инициировано проведение акции «Помоги пойти учиться», в ходе которой территориальными органами МВД России будут осуществлены межведомственные проверки состоящих на учете несовершеннолетних, неблагополучных и малообеспеченных семей, отработка иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих детей школьного возраста, сверка с образовательными организациями по вопросам охвата учебой и занятостью всех несовершеннолетних школьного возраста, проведение разъяснительной работы с родителями, информирование надзорных органов и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав о выявленных нарушениях прав детей на образование.

30.07.2021

Отдел образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области просит оказать содействие в проведении Акции на территории Хиславичского района Смоленской области в части, касающейся решения вопросов организации работы по оказанию помощи детям школьного возраста и вовлечению их в процесс обучения, а именно в срок до 6 августа можно принести в Отдел образования и молодежной политики кабинет №2 любые школьные и канцелярские принадлежности.