Полиция начала операцию "Должник"

C  14 по 18  марта 2016 года на территории Хиславичского района проводится операция «Должник», целью которой является выявление и привлечение к административной ответственности лиц,  не уплативших  административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ. В соответствии с частью статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

17.03.2016

В профилактическом мероприятии «Должник» задействованы подразделения полиции по охране общественного порядка и судебные приставы-исполнители. Вместе с приставами полицейские проверяют неплательщиков по месту жительства.  В основном злостными неплательщиками являются лица, злоупотребляющие спиртные напитки, и ведущие антиобщественный образ жизни, безработные.

В случае уклонения от исполнения административного штрафа в срок гражданин подлежит административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере не менее тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до пяти месяцев.

Уважаемые граждане   Хиславичского района!   Просим Вас вовремя оплачивать административные штрафы в установленный законом срок.

Старший УУП ПП по Хиславичскому району капитан полиции  А.М. Куриленков