Открыта инсталляция «Пограничник»

6 мая 2023 года на территории Отделения в пгт. Хиславичи пограничного управления ФСБ России по Смоленской области торжественно открыли инсталляцию «Пограничник».

Она стала данью памяти и уважения всем, кто защищал и защищает границы нашей Родины.

06.05.2023

В церемонии открытия приняли участие начальник пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Александр Вячеславович Кайгородов, Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев, Глава муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области Виктор Борисович Титов начальник Отделения в пгт. Хиславичи пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Аркадий Юрьевич Жданов, сотрудники Отделения, их родственники и близкие.

Инициатором создания инсталляции стал ветеран Иван Лаврентьевич Ходунков, который, к сожалению, не дожил до этого дня.

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Лаврентьевич Ходунков, легенда Монастырщинского района и его почётный житель, ушел из жизни 13 февраля 2023 года на 101-м году.