Почти 305 тысяч участников сдавали 9 июня ЕГЭ по обществознанию

9 июня 2022 года основной период проведения единых госэкзаменов в 2022 году продолжил ЕГЭ по обществознанию. Это самый популярный предмет, который выпускники сдают по выбору.

На сдачу ЕГЭ по обществознанию в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области  заявилось 11 участников.

Единый государственный экзамен выпускники нашего района уже традиционно сдавали на базе МБОУ «Шаталовская СШ» Починковского района Смоленской области.

09.06.2022

На участие в ЕГЭ по обществознанию в основной срок заявилось почти 305 тысяч человек, из них около 300 тысяч – выпускники текущего года. Для проведения экзамена задействованы 4422 экзаменационных пункта во всех регионах России и за рубежом.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий: 16 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым.

На ее выполнение отводится 3 часа 30 минут (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла.

Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают не позднее 24 июня.

Своими впечатлениями о сдаче ЕГЭ поделились выпускники Хиславичской средней школы:

Екатерина Ковалева: «Экзамен прошел благополучно, чуть труднее, чем я ожидала. Отношение экзаменаторов хорошее, условия благоприятные».

Елизавета Андросова: «Экзамен прошёл хорошо, изначально было волнительно, но когда раздали кимы, тревога постепенно стала уходить. Экзаменаторы хорошие, приветливые. Условия для написания экзамена тоже неплохие».

Напоминаем: основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля.