Почти 300 тысяч участников сдавали 8 июня ЕГЭ по обществознанию

Экзамен по обществознанию продолжает 8 июня основной период проведения ЕГЭ в 2023 году. Это самый популярный учебный предмет, который выпускники сдают по выбору.

На участие в ЕГЭ по обществознанию в основной срок зарегистрировано более 297 тысяч человек, из них более 292 тысяч – выпускники текущего года. Для проведения экзамена были задействованы 4037 пунктов проведения экзаменов в России и за рубежом. Мониторинг хода экзаменов осуществляли общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

08.06.2023

На сдачу ЕГЭ по обществознанию в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области заявились 6 человек.

Единый государственный экзамен выпускники нашего района уже традиционно сдавали на базе МБОУ «Шаталовская СШ» Починковского района Смоленской области.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий: 16 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 30 минут (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла.

Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают не позднее 23 июня.