Открытие реставрированного Обелиска в честь воинов победителей в д. Новая Рудня Череповского сельского поселения.

Накануне празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в д. Новая Рудня состоялся торжественный митинг, посвященный открытию отреставрированного памятника жителям деревни, погибшимна фронтах войны. Из Новой Рудни ушли на войну и не вернулись домой 218 односельчан. Их имена написаны на скрижелях памятника.

13.05.2015

В торжественном митинге, посвященном открытию мемориала, приняли участие личный состав МО МВД России "Починковский, представители аппарата УМВД России по Смоленской области, администрация муниципального образования "Хиславичский район", ветераны Великой Отечественной войны, ребята Починковской Специальной Общеобразовательной школы-интерната, местные жители и школьники.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено начальнику МО МВД России "Починковский" подполковнику полиции Роману Ильину и Главе Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Александру Василькову. После приветственных речей салютная группа дала оружейный залп. и все присутствующие возложили к памятнику цветы и венки, а школьники установили на клумбах белых бумажных голубей, сделанных своими руками.

Сегодня восстановить монумент оказалось дело чести не только для сотрудников полиции, но и для местных жителей.