Осторожно! Хрупкий лёд!

С наступлением весны тёплые талые воды точат лед, который становится рыхлым и слабым. Начинается весенний ледоход, он манит к себе людей, которые собираются на берегу водоёмов, чтобы полюбоваться этим явлением природы. Лед по-прежнему кажется прочным, но это не так. Весной на лед выходить не следует, так как это может привести к гибели и нанесению ущерба вашему здоровью.

28.02.2017

Также, Администрация муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области напоминает, что нарушение установленных правилами охраны жизни людей на водных объектах в Смоленской области, утвержденными нормативным правовым актом Администрации Смоленской области, запретов на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на ледяной покров водных объектов, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждением и запрещающими надписями, а также на выход (выезд) граждан (транспортных средств, гужевых повозок) на акватории в период замерзания, вскрытия ледяного покрова водных объектов и ледохода - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Ведущий специалист по делам ГО и ЧС Администрации

муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области В.В. Смыков