Приглашение к участию в торгах

Приглашение к участию в торгах

Отдел по экономике и комплексному развитию Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, именуемый в дальнейшем «Организатор», сообщает о проведении торгов в виде аукциона, открытого по составу участников и форме предложения о цене, на право заключения договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной собственности:

Лот № 1: категории земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 67:22:0010102:365, площадью 122878 кв. м, с разрешенным использованием – сельскохозяйственное использование, расположенный по адресу: Российская Федерация, Смоленская область, Хиславичский район, Корзовское сельское поселение, юго-восточнее д. Селезеньки.

hislav.admin-smolensk.ru
01.07.2022

Отдел по экономике и комплексному развитию Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, именуемый в дальнейшем «Организатор», сообщает о проведении торгов в виде аукциона, открытого по составу участников и форме предложения о цене, на право заключения договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной собственности:

Лот № 1: категории земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 67:22:0010102:365, площадью 122878 кв. м, с разрешенным использованием – сельскохозяйственное использование, расположенный по адресу: Российская Федерация, Смоленская область, Хиславичский район, Корзовское сельское поселение, юго-восточнее д. Селезеньки.

Основание проведения аукциона – распоряжение Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области от 28 июня 2022 года № 457-р.

В соответствии с видом разрешенного использования земельных участков, технические условия подключения (технологического присоединения) к сетям газоснабжения, водоснабжения и канализации, электроснабжения не определены.

Лот № 1: Начальная цена предмета аукциона – размер ежегодной арендной платы, определенной в соответствии с п. 14 ст. 39.11 Земельного Кодекса Российской Федерации от 25.10.2001 №136-ФЗ в размере 1,5% от кадастровой стоимости земельного участка составляет 3114 рубля 96 копеек (три тысячи сто четырнадцать рублей девяносто шесть копеек).

Сумма задатка – 20 % от начальной цены предмета аукциона, что составляет 622 рубля 99 копеек (шестьсот двадцать два рубля девяносто девять копеек).

Шаг (величина повышения) - 3% от начальной цены предмета аукциона, что составляет 93 рубля 45 копеек (девяносто три рубля сорок пять копеек).

Аукцион состоится 02 августа 2022 года в 10.30 часов по московскому времени по адресу: Смоленская область, п. Хиславичи, ул. Советская, дом 23, Отдел по экономике и комплексному развитию.

Уполномоченный орган вправе отказаться от проведения аукциона, в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Для участия в аукционе необходимо направить в адрес Организатора заявку (согласно прилагаемой форме) на участие в торгах с указанием реквизитов счета для возврата задатка и с приложением к ней следующих документов:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Организатор аукциона в отношении заявителей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей запрашивает сведения, подтверждающие факт внесения сведений о заявителе в единый государственный реестр юридических лиц (для юридических лиц) или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются Организатором аукциона с момента опубликования настоящего извещения по адресу: Смоленская область, п. Хиславичи, ул. Советская, дом 23, Отдел по экономике и комплексному развитию по рабочим дням с 9.00 до 18.00 часов, (пятница с 9.00 до 17.00 часов) по московскому времени, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов. Дата начала приема заявок и прилагающихся к ним документов для участия в аукционе – 01 июля 2022 года в 10.00 часов по московскому времени. Последний срок приема заявок 28 июля 2022 года в 17.00 часов по московскому времени.

Осмотр земельного участка с 01 июля 2022 года по 28 июля 2022 года, понедельник-пятница с 11.00 до 13.00 часов.

К участию в торгах допускаются юридические и физические лица, подавшие на участие в торгах заявку установленной формы не позднее указанного срока и предоставившие Организатору торгов вышеуказанные документы, при условии поступления суммы задатка на указанный в информационном сообщении счет. Поступление задатка на счет Организатора торгов подтверждается выпиской со счета Организатора торгов, представляемой на заседание  аукционной комиссии.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе. Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами возвращается в день ее поступления  заявителю.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

Заседание аукционной комиссии по определению участников торгов состоится 29 июля 2022 года в 10 часов 30 минут по адресу: Смоленская область, п. Хиславичи, ул. Советская, дом 23, Отдел по экономике и комплексному развитию. Решение аукционной комиссии оформляется соответствующим протоколом. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее, чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее, чем на следующий день после дня подписания протокола. Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола. Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок. Протокол о результатах аукциона подписывается в день проведения аукциона и является основанием для заключения с победителем аукциона договора купли-продажи земельного участка. Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажи земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, засчитываются в оплату приобретаемого земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном настоящей статьей порядке договора купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Реквизиты для перечисления задатка за участие в аукционе: ИНН 6718000463, КПП 671801001 УФК по Смоленской области (Отдел по экономике и комплексному развитию) л/с 05633002630, счет получателя № 03100643000000016300 в отделении Смоленск банка России/УФК по Смоленской области г. Смоленск, БИК 016614901, КБК 90211105013050000120, ОКТМО 66652000, Единый казначейский счет (ЕКС) 40102810445370000055.

Ознакомиться с документами на земельный участок, выставленный на торги, с правилами проведения аукциона, формой договора купли-продажи земельного участка, оформить заявку на участие в торгах можно в Отделе по экономике и комплексному развитию Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по адресу: Смоленская область, п. Хиславичи, ул. Советская, дом 23.

С примерной формой заявки на участие в торгах и примерной формой договора купли-продажи  земельного участка можно ознакомиться на официальном сайте Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по адресу: http://hislav.admin-smolensk.ru/, а также на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации http://torgi.gov.ru/.

 

Приложения:

Выписка из ЕГРН

Проект доровора

Примерная форма заявки

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!