Администрация муниципального образования

Администрация муниципального образования

13.01.2020 09:58Просмотров: 19О сроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в Смоленской области в 2020 году

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», приказом Департамента Смоленской области по образованию и науке от 01.11.2019 г. № 649-ОД «Осроках и местах подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в 2020 году, установлены следующие сроки и места подачи заявлений для участия в ЕГЭ:

Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ в 2020 году

Лица, имеющие право на участие в ГИА – 11  вправе подавать заявление до 1 февраля 2020 года включительно с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ГИА – 11 в места регистрации на сдачу ЕГЭ.

Места регистрации на сдачу ЕГЭ в 2020 году.

Категория участников ЕГЭ

Места регистрации на участие в ЕГЭ

1.

Обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования

Образовательная организация, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования (по месту обучения заявителя)

2.

Лица, допущенные к ГИА в предыдущие годы, но не прошедшие ГИА, либо получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (лица со справкой об обучении)

3.

Выпускники прошлых лет, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования

1.Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (по месту проживания)  Отдел образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по адресу:пгт. Хиславичи,  ул.Советская,д.23, тел. 2-13-62) (для лиц, проживающих на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области)

2.ОГАУ «Смоленский региональный центр оценки качества образования» (для лиц, проживающих в г.Смоленске)

(г. Смоленск, ул. Марины Расковой, д.11А, т. 8(4812) 24-50-13, 8(4812) 24-50-11)

4.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (при наличии справки из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающей освоение программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году)

1.Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (по месту проживания) Отдел образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по адресу: пгт. Хиславичи, ул.Советская,д.23, тел. 2-13-62 ( для лиц, проживающих на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области)

2.ОГАУ «Смоленский региональный центр оценки качества образования» (для проживающих в г.Смоленске)

5.

Обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в иностранных образовательных организациях (при наличии справки из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающей освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году). Оригинал справки предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка

1.Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования:

- Отдел образования Администрации муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области (адрес: пос.Красный, ул.Советская, д.19, т. 8(48145) 4-18-33;

- Отдел образования Администрации муниципального образования «Руднянский район» Смоленской области (адрес: г.Рудня, ул. Киреева, д.93, т.8(48141) 4-16-35

2.ОГАУ «Смоленский региональный центр оценки качества образования»(адрес: г. Смоленск, ул. Марины Расковой, д.11А, т. 8(4812) 24-50-13, 8(4812) 24-50-11)

6.

Граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях