Состоялось рабочее совещание по вопросам создания и деятельности ТОС

1 ноября 2017 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнов провел рабочее совещание по вопросам создания и деятельности ТОС (территориальных общественных самоуправлений) на территории Хиславичского района.

В работе совещания приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области  Ю.В. Епифанов, председатель Хиславичского районного совета депутатов   С.Н. Костюкова, управделами Администрации района Т.В. Ущеко.

01.11.2017

По итогам совещания принято решение об утверждении примерного плана мероприятий на 2017-2018 гг. по организации территориального общественного самоуправления в Хиславичском районе.

Совещание проведено по итогам прошедшего 10 октября 2017 года в г. Смоленске Первого съезда территориального общественного самоуправления.

Петр Петрович отметил, что вопрос создания и деятельности ТОС на территории Смоленской области стоит под личным контролем Губернатора.

Выступая на съезде, Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский отметил, что в настоящее время на территории Смоленской области в 125-ти муниципальных образованиях местными администрациями зарегистрированы уставы 410-ти органов ТОС.

«Это очень отрадно, ведь два года назад их было 380. Побывав в нескольких ТОСах, увидев, как люди собственным трудом превращают свои деревни, поселения в чудо-картинку, я понимаю, что все это реально можно сделать. Просто нужны активные граждане. Я призываю глав муниципалитетов  максимально активно проводить эту работу на своих территориях. Хотелось бы, чтобы ТОСов в регионе становилось все больше и больше», - заявил Алексей Владимирович.

Призываем ВСЕХ, кому небезразлично будущее ВАС и ВАШИХ детей, кто желает изменить сегодняшнюю действительность и активно влиять на социальную сферу нашей жизни - создавайте свои СОВЕТЫ ТОС!

Пресс-служба администрации Хиславичского района

Что такое ТОС и зачем он нужен?