Новости росреестра, кадастровой палаты

27.01.2021 12:19Просмотров: 2Выписка из ЕГРН содержит сведения о проверках Госземнадзора

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) является сводом достоверных систематизированных сведений об объектах недвижимости и их правообладателях.

ЕГРН включает в себя, в частности, кадастр недвижимости (до 01.01.2017 - ГКН) и реестр прав на недвижимость (до 01.01.2017 - ЕГРП) и содержит сведения об учтенном недвижимом имуществе, его характеристиках, зарегистрированных на такое имущество правах, ограничениях (обременениях) прав, сделках с объектами недвижимости, а также иные установленные законом сведения.

Кроме того, в ЕГРН в обязательном порядке вносятся сведения о результатах проведения государственного земельного надзора.

Поэтому, если в отношении земельного участка была проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства, то в ЕГРН будут указаны: вид проверки, результаты выявленных нарушений (либо отсутствие таковых), а также сведения об устранении этих нарушений.

Таким образом, запросив и получив выписку из ЕГРН об объекте недвижимости, Вы будете осведомлены обо всех юридических нюансах (это сведения о правообладателе, характеристиках объекта, обременениях, кадастровой стоимости, а также о результатах проверок государственного земельного надзора в отношении данного объекта).

Сведения государственного земельного надзора в выписке из ЕГРН будут вам полезны, если вы планируете приобрести земельный участок и хотите узнать, не станете ли вы автоматически нарушителем требований земельного законодательства при покупке выбранного участка.

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области

E-mail: 67_upr@rosreestr.ru