В ноябре более 55% ипотек было зарегистрировано в электронном виде

В ноябре количество ипотек, зарегистрированных в электронном виде, преодолело 55 процентный рубеж. Для сравнения: в октябре месяце в электронном виде было зарегистрировано порядка 41 процента ипотек.

05.12.2022

Беспрецедентным для Смоленской области показателем по количеству ипотек, зарегистрированных в электронном виде в текущем году, был сентябрь. В данном месяце количество ипотек, зарегистрированных в электронном виде, достигло 62%!

«С уверенностью можно сказать, что во втором полугодии текущего года спрос на ипотеку существенно вырос. За период с июля по ноябрь включительно Управлением Росреестра по Смоленской области зарегистрировано на 6,6% ипотек больше, чем за все первое полугодие. Ранее мы сообщали о том, что смоляне стали брать больше ипотечных кредитов. Эксперты банковского сообщества также подтвердили данную информацию.

Рекордным по регистрации ипотек месяцем в этом году был август, в течение которого на регистрацию ипотеки было подано 1418 заявлений. Тогда как в среднем Управление Росреестра по Смоленской области ежемесячно регистрирует чуть более 700 ипотечных заявлений», - сообщила руководитель Управления Росреестра по Смоленской области Татьяна Шурыгина.

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области

Тел.: (4812) 35-12-50