О достижении показателей целевой модели по регистрации в 1 квартале 2020 года

Управление Росреестра по Смоленской области продолжает работу по реализации распоряжения Правительства РФ от 31.01.2017 № 147-р «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации».

По результатам анализа деятельности Управления, направленной на достижение показателей целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»,в 1 квартале 2020 года достигнуты следующие показатели:

29.06.2020

По результатам анализа деятельности Управления, направленной на достижение показателей целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества»,в 1 квартале 2020 года достигнуты следующие показатели:

1. количество заявлений о государственной регистрации прав и (или) государственном кадастровом учете на 1 окно МФЦ:

19 шт.- целевое значение

1,66 шт. - текущее значение

2. количество сведений, по которым осуществляется электронное межведомственное взаимодействие:

20 шт. - целевое значение

40 шт. - текущее значение

3. средний фактический срок регистрации прав (максимально возможный срок):

7 дней- целевое значение

4 дня - текущее значение

4. средний фактический срок регистрации прав по заявлениям, поданным через МФЦ (максимально возможный срок):

9 дней - целевое значение

5 дней - текущее значение

5. доля заявлений о государственной регистрации прав, рассмотрение которых приостановлено государственным регистратором прав по основаниям, указанным в статье 26 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», в общем количестве поданных заявлений о государственной регистрации прав:

5 % - целевое значение

2,59 % - текущее значение

6. доля заявлений о государственной регистрации прав, по которым в регистрационных действиях отказано, в общем количестве поданных заявлений о государственной регистрации прав:

0,9 % - целевое значение

0,55 % - текущее значение

7. предельный срок изменения адреса земельного участка и объекта недвижимости и внесения его в федеральную информационную адресную систему:

8 дней- целевое значение

1,3 дня - текущее значение

8. доля принятых решений об отказе в изменении адреса земельного участка и объекта недвижимости в общем количестве таких заявлений:

0,2 % - целевое значение

0 % - текущее значение.

Таким образом, Управлением в 1 квартале 2020 года были достигнуты 8 из 12 установленных целевой моделью показателей.

Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области

E-mail: 67_upr@rosreestr.ru