Пенсионный фонд в интернете: преимущества и перспективы развития.

Пенсионный фонд в интернете: преимущества и перспективы развития.

Картинки по запросу пф рф личный кабинет18 новых электронных услуг реализовано в прошлом году на сайте Пенсионного фонда. Используя «Личный кабинет гражданина», стало возможно подать заявления о перерасчете размера пенсии, о назначении компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным, о выдаче дубликата страхового свидетельства (СНИЛС), о восстановлении выплаты пенсии и другие заявления.

«Личный кабинет» - это удобный способ получать услуги Пенсионного фонда дистанционно, в том числе и для смолян с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня через указанный электронный сервис можно подать 29 видов заявлений - о назначении и доставке пенсии,  ежемесячной денежной выплаты, которая положена всем инвалидам, о получении набора соцуслуг, о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжении его средствами,  и др. Чаще всего через «Личный кабинет»  на сайте подаются заявления о назначении, перерасчете  и доставке пенсии.

hislav.admin-smolensk.ru
30.03.2018

18 новых электронных услуг реализовано в прошлом году на сайте Пенсионного фонда. Используя «Личный кабинет гражданина», стало возможно подать заявления о перерасчете размера пенсии, о назначении компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным, о выдаче дубликата страхового свидетельства (СНИЛС), о восстановлении выплаты пенсии и другие заявления.

«Личный кабинет» - это удобный способ получать услуги Пенсионного фонда дистанционно, в том числе и для смолян с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня через указанный электронный сервис можно подать 29 видов заявлений - о назначении и доставке пенсии,  ежемесячной денежной выплаты, которая положена всем инвалидам, о получении набора соцуслуг, о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжении его средствами,  и др. Чаще всего через «Личный кабинет»  на сайте подаются заявления о назначении, перерасчете  и доставке пенсии.

Также в «Кабинете» доступна информация о получаемых социальных выплатах, страховом стаже и пенсионных баллах, информация о состоянии индивидуального лицевого счета, остатке средств материнского (семейного) капитала. Чтобы получить доступ к сервису, заявителю необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг, который является второй площадкой для получения электронных услуг Пенсионного фонда. Учетную запись можно подтвердить в любом органе ПФР области, в том числе и в Отделении. В течение 2017 года в территориальные органы ПФР Смоленской области за услугами по регистрации и подтверждению и  восстановлению учетных записей на Портале  госуслуг обратилось  31 864 гражданина, в том числе в Отделение  обратилось 720 граждан.

Кроме того, на сайте ПФР можно предварительно записаться на прием, заказать нужную справку и направить обращение, на которое специалисты  территориальных органов ПФР  подготовят ответ.

Важно отметить, что в прошлом году введен Федеральный реестр инвалидов (ФРИ), оператором которого является Пенсионный фонд Российской Федерации. ФРИ является  крупнейшей  информационной  системой, которая позволит гражданину получить все сведения об инвалидности, рекомендованных и исполненных мероприятиях реабилитации или абилитации, положенных государственных выплатах, а также обратиться за предоставлением государственных услуг в электронном виде.  Сервис информирования Личного кабинета инвалида доступен только для граждан, признанных в установленном порядке инвалидами, имеющих  подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!