• КДН информирует

В Смоленске прошло заседание, посвященное вопросам межведомственного взаимодействия в сфере обеспечения безопасности детства

В администрации региона под председательством заместителя Губернатора Полины Хомайко состоялось заседание круглого стола «Межведомственное взаимодействие по предупреждению деструктивного поведения несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, духовенства, системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, силового блока и других заинтересованных структур.

17.10.2019

Среди ключевых вопросов повестки – разработка и внедрение эффективных методов профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних в современных условиях с учетом опыта регионов Российской Федерации в данной деятельности.

Стоит отметить, что круглый стол организован в рамках работы инструктивно-методического семинара «Нормативно-правовые, содержательные и технологические основы проектирования системы работы по превенции и поственции деструктивного поведения несовершеннолетних», который проводится в регионе с 15 по 18 октября и включает в себя встречи с учителями и родителями, а также семинар «Эффективные методы профилактики протестного движения среди подростков и молодежи».

В своем вступительном слове вице-губернатор Полина Хомайко подчеркнула, что обеспечение благополучного и защищенного детства является одним из основных национальных приоритетов России.

Полина Хомайко, заместитель Губернатора: Проблема обеспечения информационной безопасности детей, создания эффективных мер профилактики, в том числе - суицидального поведения несовершеннолетних, рассматривается на различных уровнях с привлечением внимания общественности. На территории Смоленской области в этом году осуществляется комплекс мер по обеспечению психологической безопасности детей, областная Комиссия ежемесячно проводит анализ его реализации в муниципальных образованиях региона.

В продолжение дискуссии участники мероприятия обсудили пути решения проблемных вопросов, возникающих при организации деятельности, направленной на выявление и профилактику деструктивного поведения несовершеннолетних.

По материалам пресс-службы Администрации Смоленской области