Новости КДН

21.07.2021 15:36Просмотров: 52Расширенное заседание областной Комиссии по делам несовершеннолетних

21 июля 2021 года заместитель Главы муниципального  образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Валентиновна Зайцева приняла участие в расширенном заседании областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с руководителями исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области, представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных районах, городских округах Смоленской области, районах города Смоленска.

В заседании Комиссии также приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Анастасия Михайловна Павлова, специалист 1-й категории отдела обоазования и молодежной политики Наталья Ивановна Жданова и специалист 1-й категории сектора по опеке и попечительству Светлана Михайловна Буфетова.

На повестку дня заседания вынесены вопросы:

• О состоянии и мерах по профилактике и предупреждению детского суицида на территории Смоленской области.
  • О проблемных вопросах в рамках реализации «Порядка межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики на территории Смоленской области по предупреждению детского суицида и принятия мер реагирования по сообщениям о суицидальном поведении несовершеннолетних», утвержденного постановлением областной Комиссии от 31.05.2017 №2.
  • О реализации семейной политики детствосбережения через применение инновационных практик и технологий социальной работы с семьей.
  • О деятельности по предупреждению и розыску детей, самовольно ушедших из семей и государственных учреждений, в том числе из государственных учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних.
  • О реализации комплекса дополнительных мер по распространению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» позитивного контента, направленного на патриотическое и духовно-нравственное воспитание несовершеннолетних.
  • Об утверждении состава межведомственной рабочей группы в целях разработки механизма взаимодействия по вопросу оказания квалифицированной помощи детям, находящимся в депрессивном состоянии.
  • Об утверждении Комплекса мер до 2025 года по совершенствованию системы профилактики суицида среди несовершеннолетних на территории Смоленской области.