Состоялось заседание районной Комиссии по делам несовершеннолетних

1 августа 2022 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось 12-е заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Владимира Ивановича Златарева.

В заседании комиссии приняли участие и.о. прокурора Хиславичского района Наира Константиновна Гращенкова и председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова.

01.08.2022

В заседании комиссии приняли участие и.о. прокурора Хиславичского района Наира Константиновна Гращенкова и председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова.

Комиссией было рассмотрено 3 вопроса, касающихся профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Хиславичского района:

- Об обеспечении прав несовершеннолетних на образование, в том числе в части организации оказания помощи семьям в социально опасном положении, по подготовке детей к школе (итоги акции «Помоги пойти учиться») (докладчик: специалист 1 категории по работе с молодежью Отдела образования и молодежной политики  – В.В. Ермакова).

- О работе Отдела социальной защиты населения в Хиславичском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию по профилактической работе с многодетными семьями, семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации  (докладчик: специалист в Хиславичском районе Отдела социальной защиты населения в Починковском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию – Г.М. Миренкова)

- Разное.

На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав рассмотрено 4 дела. Вынесено 3 административных наказания в виде штрафа и 1 административное наказание в виде предупреждения.