В Починковском районе произошло ДТП, в котором один человек получил ранения

04 ноября 2022 года около 23 часов 45 минут в Починковском районе, на 16-м км автодороги Р-120 «Лысовка – Ковали»,  водитель 2002 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ 2115», не выбрал безопасную скорость движения к конкретным дорожным условиям, не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель доставлен в медицинское учреждение с телесными повреждениями.

Как показывает анализ аварийности на территории Смоленской области одной из главных причин ДТП, в которых получили ранения люди - является несоответствие скорости конкретным условиям движения - как пояснил начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» майор полиции С.М. Арбузов

07.11.2022

Чем больше скорость автомобиля, тем труднее он поддается управлению. При плохих погодных условиях (дождь, снег, туман, сырой асфальт) необходимо выбирать скорость движения меньшую, чем разрешают предписывающие знаки. К сожалению, не многие водители знают, что превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Особое внимание при выборе скорости следует учитывать, если в машине находятся дети, ведь при совершении ДТП дети – пассажиры более уязвимы, чем взрослые, особенно когда перевозятся с нарушением ПДД.

Не превышайте скорость! Не нарушайте скоростной режим, помните в ваших руках судьбы других людей. Уважаемые участники дорожного движения — соблюдение правил дорожного движения — начинается с Вас.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, ДТП, по фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения), а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций следует обращаться в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8 (4812) 77-66-97.

О неправомерных действиях сотрудников полиции необходимо обращаться по телефону доверия УМВД России по Смоленской области: 8 (4812) 38-05-35.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.