В пгт. Хиславичи сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели сплошные проверки водителей

Сплошная проверка водителей на состояние опьянение прошла в пгт. Хиславичи Смоленской области, на одной из оживленных участков дороги. Наряды ГИБДД оценили состояние 50-ти водителей, признаков опьянения у автомобилистов не было выявлено.

К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 6 водителей: один водитель управлял транспортом, без оформленной в установленном порядке диагностической карты, подтверждающей допуск транспортного средства к участию в дорожном движении; 2 водителей не были пристегнуты штатным ремнем безопасности; 1 водитель перевозил ребенка в салоне автомобиля с нарушениями ПДД РФ; 1 водитель управлял транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытие прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств; один водитель управлял транспортом, не имея водительского удостоверения.

25.10.2022

Отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» положительно оценивает данные мероприятия. Как пояснил начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» майор полиции С.М. Арбузов -  профилактическая цель на этом участке улично-дорожной сети достигнута. Автомобилисты двигались в городе в трезвом виде, не подвергая опасности жизни смолян.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Починковский»  проведение сплошных проверок на состояние опьянение будет продолжено, в ближайшее время подобные мероприятия пройдут в отдаленных населенных пунктах района.