В пгт. Хиславичи состоялось торжественное открытие нового кабинета по безопасности дорожного движения

Кабинет безопасности дорожного движения предназначен для проведения учебных занятий и воспитательной работы с детьми и подростками образовательного учреждения, с целью наиболее прочного усвоения ими Правил дорожного движения и формирования навыков безопасного поведения на дороге.

В МБОУ Хиславичская СШ  в начале 2022 учебного года впервые был открыт кабинет по безопасности дорожного движения.

16.09.2022

В Хиславичском районе Смоленской области созданию учебной базы для обучения детей ПДД уделяют пристальное внимание. Так, в торжественной обстановке в МБОУ «Хиславичская СШ» прошло открытие специализированного кабинета по безопасности дорожного движения.

Практическая необходимость и жизненная значимость преподавания правил безопасного поведения на дороге состоит в том, что это предмет прямого действия, и от того, как он преподаётся, реально зависит безопасность и здоровье каждого школьника. Далеко не во всех образовательных организациях есть необходимые условия для качественного изучения ПДД.

На мероприятии, посвященном открытию специализированного кабинета по БДД выступил школьный отряд ЮИД «Протектор», директор МБОУ «Хиславичская СШ», представитель Отдела образования и молодежной политики муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области и  сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский», которые  передали напутственные слова школьникам и пожелали отличных успехов в школе и безопасности на дороге. С учащимися была проведена интерактивная беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Пустовать новая учебная аудитория точно не будет, с первого дня нового учебного года здесь уже идут уроки по правилам дорожного движения для учеников разного возраста, а также на базе МБОУ «Хиславичская СШ» создан и на постоянной основе функционирует кружок «Безопасное колесо», направленный на привитие школьникам законопослушного поведения в области дорожного движения.