В п. Хиславичи Смоленской области произошло ДТП с участием несовершеннолетнего, который получил ранения

Отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» информирует о том, что 30.08.2020 в 20 ч. 15 мин. по адресу: Смоленская область, п. Хиславичи, ул. Ленина, д. 25 водитель 1983 г.р., управляя а/м «ВАЗ 21053» г.н. К365КВ67, двигаясь со стороны ул. Зверева в сторону ул. Советская, совершил наезд на малолетнего пешехода 2016 г.р., который находился в гостях у родственников, гулял с детьми возле дома №25 по ул. Ленина, направлялся домой к родителям в дом №30 по ул. Ленина, родители находились дома, который в нарушение требований п. 4.5 ПДД РФ перебегал проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в отсутствие в зоне видимости такового, перед близко движущимся транспортных средством, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

С телесными повреждениями: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей живота, перелом рёбер под вопросом несовершеннолетний пешеход 2016 г.р. водителем был доставлен в ОГБУЗ «Хиславичская ЦРБ», затем перенаправлен в ОГБУЗ «СОКБ».

01.09.2020

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дорогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Родители, помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же! И самое главное не оставляйте своих детей на улично-дорожной сети без присмотра!