В г. Починке Госавтоинспекция и школьники провели акцию, направленную на безопасную перевозку в автотранспорте самых маленьких жителей города

В г. Починок сотрудники ГИБДД и школьники вышли на участки дорог, приближенные к образовательным организациям и детской поликлинике, с необычными плакатами в руках на дорожную тематику. Таким образом, участники акции обращали внимание проезжающих водителей, проходящих мимо пешеходов на обеспечение безопасности маленьких участников дорожного движения (пассажиров), жизнь которых при ненадлежащей перевозки в салоне автомобиля подвергается опасности даже при самой незначительной аварии.

Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающие устройство, так называемое автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине.

09.12.2020

Узнать об акции, получить консультацию по нюансам, связанным с правилами дорожного движения (в том числе по перевозки детей в салоне автомобиля), а также сделать совместные фото смогли водители и пешеходы. От проведенной акции никто не остался равнодушным. Госавтоинспекция надеяться, что маленькие участники дорожного движения смогли «достучаться» до водителей транспортных средств!

Участникам дорожного движения важно помнить, что дети - пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дорогах, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.