Новости ГИБДД

24.11.2021 09:47Просмотров: 20Ухудшение погодных условий

По прогнозам синоптиков в ближайшие сутки ожидается выпадение осадков в виде снега с последующим понижение температуры. Такие метеорологические явления способствуют ограничению видимости на дорогах, образованию гололедных явлений.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях следует проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам.

Соблюдение элементарных правил дорожной безопасности, взаимовежливость всех участников дорожного движения, проявление дорожной грамотности и культуры поведения на дороге поможет избежать трагедии и сохранить Вам жизнь! Будьте бдительны и внимательны, всегда помните, что Вас ждут дома ваши близкие.