Сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы провели рейд по выявлению должников

Полицейские совместно с сотрудниками службы судебных приставов провели совместный профилактический рейд по выявлению автовладельцев, у которых имеются задолженности.

Рейд проведен в д.Хицовка Починковского района Смоленской области. За время мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы проверили свыше 30 транспортных средств и выявили 4 административных правонарушения, а именно: 2 по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, лишённым права управления ТС) и 2 по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует).

05.10.2021

Полицейские совместно с сотрудниками службы судебных приставов провели совместный профилактический рейд по выявлению автовладельцев, у которых имеются задолженности.

В рамках проводимого мероприятия,  представители ФССП, в целях исполнения  исполнительного производства, содержащего требования об имущественных обязательствах, на водителя транспортного средства наложили 1 арест на имущество должника.

В соответствии с ч.1 ст. 27.13 КоАП РФ, в целях недопущения совершения повторного административного правонарушения, произведено задержания транспортного средства гражданина, совершившего административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.

В ходе совместного рейда автоинспекторы разъясняли сроки и порядок уплаты штрафов, которые должны быть погашены не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в установленный законом срок является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток, административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Подобные мероприятия проводятся на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Починковский» регулярно, что позволяет оперативно выявить злостных нарушителей не только ПДД, но и неплательщиков алиментов, штрафов, а также граждан с задолженностями по линии налоговой службы.

Добавим, что узнать о наличии наложенных штрафов можно через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) и официальный сайт Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).