Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов «Рукавичка безопасности»

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» посетили МБДОУ детский сад № 1 г. Починка и  провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

24.01.2024

В начале творческого процесса автоинспекторы напомнили ребятам о соблюдении Правил дорожного движения. Кроме того, ребятам рассказали о безопасном движении по улицам и дорогам в зимний период, а также рассказали о том, почему каждый  пешеход при передвижении в тёмное время суток должен обязательно иметь и правильно носить светоотражающие элементы.

После беседы дошколята приступили к изготовлению «Безопасных рукавичек». Дети вырезали разноцветные рукавички из картона и украшали их светоотражающими элементами.

Юные участники мастер-класса получили не только массу положительных эмоций от данного мастер-класса, но и новые знания по Правилам дорожного движения.

В завершение встречи ребята пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать Правила безопасного поведения на дороге.