Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели рейд, который был направлен на оценку соблюдения мотоциклистами ПДД

Рейд проходил в Починковском районе. Мероприятие получило название «Мотоциклист».

Главной причиной проведения мероприятия стала складывающаяся ситуация на дорогах Смоленской области.

Основное внимание при проведении рейда сотрудники ГИБДД уделяли скоростному режиму мотоциклов, а также наличию у водителей и их пассажиров шлема, выявлению несовершеннолетних мотоциклистов, нарушению байкерами правил дорожного движения.

28.05.2020

Сотрудники Госавтоинспекции призвали водителей этих двухколесных транспортных средств соблюдать скоростной режим, помнить про требования правил дорожного движения, не забывать надевать экипировку, помнить о расположении мотоциклов на проезжей части и вручили информационные памятки «Штрафы для мотоциклистов».

Представители закона попросили мотоциклистов проявлять уважение к остальным участникам дорожного движения, внимательнее быть при перестроении на дороге и быть вежливыми с другими водителями всех транспортных средств.