Сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьниками в пгт. Хиславичи провели ежегодную акцию «Внимание, водитель! Ученики пошли в школу!»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, сотрудники  отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» совместно с педагогическим составом и школьниками МБОУ «Хиславичская СШ» на центральных улицах пгт. Хиславичи, провели профилактическую акцию «Внимание, водитель! Ученики пошли в школу!».

Акция была направлена на привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и повышению уровня правовой культуры в области дорожного движения.

19.09.2022

Вместе с детьми сотрудники дорожной полиции решили необычным способом обратиться к автомобилистам поселка Хиславичи. Школьники заранее подготовили плакаты по тематике БДД с надписями и импровизированные дорожные знаки: «Осторожно дети», «Ограничение скорости 60», «Ограничение скорости 40», «Пропусти пешехода!», «Сбавь скорость», «Водитель, внимание! Ученики пошли в школу». Участники акции выстроились вдоль оживленных участков автодороги «живой инсталляцией», в руках они держали плакаты. Проезжающие мимо водители не могли не заметить ребят. Снижая скорость и вчитываясь в слова, водители дарили ребятам теплые улыбки, соглашаясь тем самым с ними в их призыве.

Цель достигнута! Проезжающим водителям напомнили о необходимости строгого соблюдения правил безопасного вождения, а ребятам было интересно поучаствовать в подобном мероприятии и понять, что они услышаны.

Профилактическую акцию поддержал Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Загребаев Андрей Викторович и подчеркнул, что строгое соблюдение Правил дорожного движения – это путь к безопасности всех участников дорожного движения!

Госавтоинспекция призывает смолян и гостей области строго соблюдать Правила дорожного движения! Соблюдайте скоростной режим на дорогах: рядом с жилыми домами, возле дворовых участков, игровых и спортивных, школьных площадок. Будьте предельно внимательны на дорогах, снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, проявляйте уважение к пешеходам и ко всем участникам дорожного движения, берегите свою жизнь и жизнь ваших детей!