Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по выявлению должников

Полицейские провели профилактический рейд по выявлению автовладельцев, у которых имеются задолженности.

Рейд проведен в д. Прудки Починковского района Смоленской области. За время мероприятия сотрудники дорожно-патрульной службы проверили свыше 30 транспортных средств и выявили 4 административных правонарушения, а именно: 2 по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказание), 1 по ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытие прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств) и 1 нарушение по ст. 12.1  КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке).

10.10.2022

В ходе рейда автоинспекторы разъясняли сроки и порядок уплаты штрафов, которые должны быть погашены не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в установленный законом срок является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток, административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Подобные мероприятия проводятся на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Починковский» регулярно, что позволяет оперативно выявить злостных нарушителей ПДД.

Добавим, что узнать о наличии наложенных штрафов можно через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) и официальный сайт Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).