Сотрудники Госавтоинспекции провели ликбез по правилам безопасной езды на велосипедах

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, сотрудники  отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» и сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области провели профилактический ликбез на детских площадках, с разъяснением правил дорожной безопасности для велосипедистов.

Общеизвестный факт, что в летний период времени количество велосипедистов на дорогах резко увеличивается, особенно  в сельской местности. Ведь такой вид транспорта – как велосипед, один из самых востребованных.

06.07.2021

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, сотрудники  отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» и сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области провели профилактический ликбез на детских площадках, с разъяснением правил дорожной безопасности для велосипедистов.

Участники акции уделили особое внимание безопасности юных велосипедистов на дворовых территориях, улично-дорожной сети. Они подробно рассказали и показали ребятам, где те могут кататься на велосипедах и подробно разъяснили правила дорожного движения для велосипедистов,  а также разобрали с ними опасные ситуации, в которые те могут попасть.

В завершение мероприятия, сотрудники дорожной полиции проверили техническое состояние велосипедов и вручили юным водителям информационные памятки «Правила безопасности при езде на велосипеде».