Сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и ЮИД провели акцию «Пристегни самое дорогое»

Иногда родители не осознают, что перевозка детей без использования детских удерживающих устройств — это большой риск для здоровья ребенка. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!

18.12.2023

Детское удерживающее устройство – это специальное устройство, предназначенное для перевозки детей в автомобиле. Главное назначение автокресла – обеспечить безопасность ребёнка не только при дорожно-транспортных происшествиях, как принято считать, но и при резких манёврах, торможении. По статистике, транспортировка ребёнка в автокресле снижает вероятность серьезных травм на 75%.

В целях профилактики и снижения тяжести дорожно-транспортных происшествий сотрудники отделения  Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» совместно с отрядом ЮИД, педагогами МБОУ СШ №1 им. А.Твардовского провели пропагандистскую акцию «Пристегни самое дорогое!».

Акция проходила около образовательной организации, когда родители забирали своих детей домой. Сотрудники дорожной полиции и отряд ЮИД напомнили водителям-родителям о том, что жизнь и здоровье ребенка в автомобиле полностью зависит от человека, сидящего за рулем.

Каждому участнику акции были вручены информационные памятки и предложено поддержать акцию, сделав фотографию совместно со своим ребенком.