Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» провели акцию «Госавтоинспекция просит сообщить!»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Госавтоинспекция просит помощи!

30.07.2023

В ходе акции сотрудник Госавтоинспекции проводили беседы с операторами-кассирами на АЗС, а также с водителями, которые заезжали на автомобильную заправочную станцию.

Сотрудники Госавтоинспекции при беседе  с участниками акции акцентировали внимание о недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетним лицом, рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними водителями.

Госавтоинспекции напоминает, что за управление мопедом, скутером, мотоциклом, автомобилем без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность - штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. При этом само транспортное средство изымается и помещается на спецстоянку.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в полицию по телефонам: 02, 112.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни!