Сотрудники Госавтоинспекции и отряд ЮИД провели «посвящение в пешеходы» для первоклассников

Все люди, большие и маленькие, как только выйдут из дома на улицу, сразу становятся пешеходами, которые должны знать и соблюдать Правила дорожного движения. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда, особенно с юными участниками дорожного движения.

В МБОУ «Стодолищенская СШ» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» и отряд ЮИД, провели посвящение первоклассников в «Юные пешеходы».

Праздник прошел в игровой и познавательной форме. Ребята отгадывали загадки, выполняли задания, поиграли в игры на внимательность, смекалку и показали свои знания по Правилам дорожного движения.

06.10.2021

Убедившись в том, что первоклассники знают Правила, и готовы стать полноправными участниками дорожного движения, сотрудники дорожной полиции и юные инспектора движения, вручили им свидетельства юных пешеходов и приятные подарки – световозвращающие браслеты, которые помогут оставаться заметными на дороге.

Госавтоинспекция   в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах: водителям - не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам - при переходе дороги удостовериться, что их пропускают. Желаем безопасных дорог!