Сотрудники Госавтоинспекции и МУГАДН провели профилактический рейд по проверке пассажирского транспорта

В целях повышения уровня безопасности пассажирских перевозок в г. Починок Смоленской области сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» совместно с представителем Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа (Западное МУГАДН) провели проверки транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров.

14.12.2023

В ходе проведения рейда осуществлялась проверка  автобусов и контроль за их техническим состоянием, проверка необходимой путевой документации и законности осуществления перевозочной деятельности, проверка соблюдения режима труда и отдыха водителями автобусов.

В ходе профилактического рейда было выявлено 2 административных правонарушения, допущенных водителями автобусов по ст. 12.6 КоАП РФ (Нарушение правил применения ремней безопасности) и составлен 1 акт постоянного рейда.

Госавтоинспекция обращает внимание, что на водителях лежит вся ответственность при перевозке пассажиров, поэтому сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят проверки данного вида транспорта и напоминают водителям  о необходимости соблюдения скоростного режима, недопустимости нетрезвого вождения, необходимости использования ремней безопасности и выборе правильной манере езды при ухудшении погодных условий.