Администрация муниципального образования

Администрация муниципального образования

Новости ГИБДД

23.03.2019 15:31Просмотров: 17Рейд «Скорость»

Сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Починковский», за три месяца выявлено  167 правонарушений по ст. 12.9 КоАП РФ «Превышение установленной скорости движения», в связи с чем был проведен профилактический рейд под названием «Скорость» в ходе которого, с водителям транспортных средств были проведены профилактические беседы о строгом соблюдении скоростного режима, а также разработаны тематические памятки, которые вручались водителям.

Превышение скорости или несоответствие ее конкретным дорожным условиям является одной из основных причин совершения ДТП, в результате которых ежегодно гибнут и получают увечья участники дорожного движения. Как правило, ДТП данной категории имеют высокую тяжесть последствий и большой процент погибших в них людей.

Тяжесть последствий ДТП находится в прямой зависимости от увеличения скорости: чем выше скорость автомобиля, тем более тяжкими последствия дорожной аварии. За время профилактического рейда не обошлось без правонарушений, сотрудниками местного ОГИБДД было пресечено 3 административных правонарушений по ст. 12.9 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает о том, что водитель должен вести транспортное средство транспортное средство со скоростью, не превышающей установленные ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные условия, метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.

Сотрудники местного подразделения Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения, в котором призывают помнить, сэкономленные минуты на дороге могут стоить как Вам, так и другим участникам дорожного движения жизни и здоровья!

Все ресурсы