Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей, на территории Смоленской области с 31 мая по 3 июня пройдет профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Каникулы – это такой период, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице, и не исключено что любая прогулка может быть связана с дорогой. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Дети не всегда осознают опасные последствия от их шалостей на проезжей части.

31.05.2021

В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции в период с 24 мая по 27 мая 2021 года проведут профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Дорожные полицейские призывают родителей контролировать досуг своих детей. Ребенка необходимо обучать Правилам дорожного движения. Родители должны понимать, что выходя из дома, ребенок становится полноценным участником дорожного движения, поэтому необходимо уделить пристальное внимание его знаниям, умениям и навыкам безопасного поведения на дороге. Родители, будьте положительным примером для своих детей!

Как отметил начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» С.М. Арбузов, внимание сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Починковский» также будет обращено на водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения: не предоставляют преимущества в движении пешеходам, не подчиняются требованиям знаков ограничения скорости, управляют транспортом в состоянии алкогольного опьянения, допускают выезд на полосу встречного движения. Естественно, что наряду с административными наказаниями будет проводится разъяснительная работа с участниками дорожного движения.

Автоинспекторы в рамках проводимое профилактического мероприятия, проведут разнообразные профилактические акции, рейды, чтобы привлечь внимание к проблеме безопасности юных участников движения и не допустить ДТП с их участием!

С уважением,

начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» С.М. Арбузов