Администрация муниципального образования

Администрация муниципального образования

#ОставайтесьДома

Новости ГИБДД

21.05.2020 10:27Просмотров: 20Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних каникул с 21 по 22 мая 2020 года на территории Смоленской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

В рамках данного мероприятия в режиме дистанционного формата обучения, в связи с ограничительными мерами, связанными с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, будут проведены дополнительные беседы с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, о правилах управления вело- мототранспортом, о необходимости использования на верхней одежде светоотражающих элементов, усилен контроль за соблюдением ПДД со стороны водителей при проезде пешеходных переходов, соблюдении скоростного режима, соблюдении правил перевозки детей.

Также, в рамках профилактического мероприятия внимание сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Починковский» будет обращено на водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения: не предоставляют преимущества в движении пешеходам, не подчиняются требованиям знаков ограничения скорости, управляют транспортом в состоянии алкогольного опьянения, допускают выезд на полосу встречного движения. Естественно, что наряду с административными наказаниями проводится разъяснительная работа с участниками дорожного движения.

Все ресурсы