Профилактическое мероприятие «Пешеход»

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 18 по 22 марта 2020 года на территории Смоленской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход».

Основная задача мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышения безопасности на дорогах.

hislav.admin-smolensk.ru
17.03.2020

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 18 по 22 марта 2020 года на территории Смоленской области пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход».

Основная задача мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, пропаганда взаимной вежливости среди участников дорожного движения, повышения безопасности на дорогах.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» майор полиции С.М. Арбузов обращается к пешеходам: «Настоятельно рекомендует Вам (пешеходы) иметь световозвращающие элементы на одежде, это сделает Вас заметными на дороге в темное время суток и даст возможность водителям заблаговременно заметить пешеходов на проезжей части и предпринять меры, исключающие аварийные ситуации. Пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения. Следует помнить, что автомобиль остановить мгновенно невозможно, тем более в условиях мокрого и скользкого дорожного покрытия

Уважаемые участники дорожного движения, напоминаем:

Статья 12.29ч.1 КоАП РФ нарушение пешеходом Правил дорожного движения предусматривает наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

Статья 12.18 КоАП РФ за невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам. Велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующихся преимуществом в движении, предусматривает наказание виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

 

С.М. Арбузов, Начальник ОГИБДД

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!