Новости ГИБДД

18.10.2021 14:53Просмотров: 27Отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» призывает участников дорожного движения быть внимательнее в связи с погодными изменениями

В связи с понижением температуры воздуха в нашем регионе в утренние и вечерние часы, до отрицательных значений, на проезжей части отмечается образование гололедных явлений, в связи с чем водителям стоит быть особенно внимательными при движении по мостам и путепроводам.

Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в непогоду обязательно нужно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Автолюбителям также необходимо сконцентрироваться и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к пешеходных переходов заранее снижать скорость.

С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

С уважением, начальник ОГИБДД С.М. Арбузов