Осторожно, дикие животные выходят на дорогу

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели профилактическое мероприятие «Осторожно, дикие животные выходят на дорогу».

Время с мая по октябрь является миграционным периодом для диких животных. В этот период животные становятся менее осторожными и выходят на дорогу.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Починковский» на 16 км автодороги  «А-130 - Спас-Деменск - Ельня – Починок» провели акцию «Осторожно, дикие животные выходят на дорогу».

24.06.2022

В рамках мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции предупредили  водителей, что при движении вдоль лесов и полей, где могут обитать дикие животные, водители должны быть особенно внимательными и готовыми к появлению диких животных на дорогах, а также призвали участников дорожного движения соблюдать скоростной режим, чтобы у водителя всегда была возможность снизить скорость и вовремя остановится.