Новости ГИБДД

11.09.2019 13:58Просмотров: 16На территории Смоленской области пройдет профилактическое мероприятие «Скорость», направленное на предупреждение, выявление и пресечение нарушений водителями транспортных средств скоростного режима

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скорости движения транспортных средств в период времени с 16 по 22 сентября 2019 года на территория Смоленской области сотрудниками ГИБДД будут проводиться профилактическое мероприятие «Скорость», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением скоростного режима, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории.

Большинство ДТП происходит по причине не соответствия скоростному режиму.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» майор полиции С.М. Арбузов обращается к водителям: «Прошу Вас строго соблюдать скоростной режим и не забывать, что штраф за нарушение Правил дорожного движения – это лишь малая цена, которую водитель может заплатить за легкомысленность на дороге. Очень часто за такие поступки водителям приходится расплачиваться не только свои здоровьем, но и здоровьем своих близких, а порою даже и жизнью! Уважаемые водители! Не нарушайте правила дорожного движения. И помните, жизнь -  важнее скорости!».

ОГИБДД МО МВД России «Починковский»

Все ресурсы

Доска Почёта