На территории Смоленской области ожидается ухудшение погодных условий, с понижение температуры воздуха до отрицательных значений

В связи с ухудшением погодных условий на территории Смоленской области – понижением температуры воздуха с 4 марта по 6 марта 2021 года до -14С0 и образованием наледи,  отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» обращает внимание водителей на обязательное соблюдение Правил дорожного движения.

Водителям необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных условий, быть аккуратнее  и отказаться от рискованных маневров и перестроений, так как это может привести к потере контроля над управлением автомобилем. Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и во дворовых территориях.

04.03.2021

В связи с ухудшением погодных условий на территории Смоленской области – понижением температуры воздуха с 4 марта по 6 марта 2021 года до -14С0 и образованием наледи,  отделение ГИБДД МО МВД России «Починковский» обращает внимание водителей на обязательное соблюдение Правил дорожного движения.

Автолюбителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон и т.д.), что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как дороге тормозной и остановочный путь транспорта значительно возрастает.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» майор полиции Сергей Арбузов пояснил, что личный состав отделения ГИБДД ориентирован на оказание помощи водителям и обеспечение беспрепятственного проезда специальной техники дорожных служб при обработке асфальтобетонного покрытия. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения учитывать изменяющиеся погодные условия, быть предельно осторожными и рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте без особой необходимости и по возможности пользоваться общественным транспортом.

Автомобилистам, попавшим в дорожно-транспортное происшествие или иную нештатную ситуацию на дорогах Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов Смоленской области, всегда придут на помощь сотрудники  отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский». В таких случаях звоните в дежурную часть МО МВД России «Починковский» телефон: 8999-159-06-10 или на Единый номер «112».