Лаборатория безопасности совместно с Госавтоинспекцией посетила детский лагерь в пгт. Хиславичи

Лаборатория безопасности — это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя сам автомобиль, оборудование и уникальную методику для проведения занятий.

Внутри автомобиля: велосипеды, веломобили, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса.

09.06.2023

Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным. Передвижная лаборатория позволяет выезжать в отдаленные места Смоленской области.

Встречи с мальчишками и девчонками направлены на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения. В рамках профилактического мероприятия «Самокат», проводимого на территории Смоленской области, сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» разобрали ошибки, допускаемые несовершеннолетними участниками дорожного движения, дорожные ловушки и напомнила об ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Далее,  сотрудники инновационного детского центра  по безопасности дорожного движения, созданного на базе СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» рассказали об образовании Правил дорожного движения и обязанностях для велосипедистов и водителей, управляющих средствами индивидуальной мобильности.

В практической части школьникам наглядно показали, правила управления самокатом, обозначили места, предназначенные для катания а также, правила перехода дороги с таким средством индивидуальной мобильности. Все дети в ходе занятий были увлечены, активно участвовали в подвижных играх.

В завершении мероприятий, отдыхающим были вручили рабочие тетради, а они в свою очередь, поблагодари организаторов и пообещали соблюдать Правила дорожного движения!