Госавтоинспекция призывает водителей внимательнее относиться к безопасности детей на дорогах

Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения о более ответственном отношении к перевозке детей в транспортных средствах и повышенном внимании к несовершеннолетним на улицах и дорогах.

За новогодние праздники многие дети могли отвыкнуть от строгого соблюдения Правил дорожного движения. Поэтому Госавтоинспекция призывает водителей при проезде пешеходных переходов, образовательных организаций, во дворах проявлять максимальную осторожность. Кроме того при перевозке детей всегда использовать детские удерживающие устройства.

10.01.2019

Трагических последствий можно избежать, если взрослые будут более ответственно подходить к вопросам воспитания и формирования дорожной культуры своих детей. Каждый ребенок должен осознавать, что ПДД — это правила жизни, и их обязательно нужно соблюдать.

Госавтоинспекция призывает обращать внимание на безопасность самых юных участников дорожного движения, подавая им личный пример законопослушного поведения на дороге.

С.М. Арбузов, Начальник ОГИБДД