Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий

Начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» майор полиции С.М. Арбузов информирует участников дорожного движения об ухудшении погодных условий с понижением температуры и образованием зимней скользкости на автомобильных дорогах.

18.01.2024

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на дорогах. Из-за высокой вероятности образования снежных заносов всем водителям необходимо учитывать и быть предельно осторожными при движении: строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию,  а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Обеспечьте наличие в транспортном средстве таких вещей как:

• Трос и провода для подзарядки аккумулятора
  • Моторное масло и незамерзающая жидкость
  • Световозвращающий жилет
  • Перчатки, лопата, щетки
  • Аптечка, знак аварийной остановки

Пешеходам также следует проявлять особую осторожность на дорогах. Снегопад и метель уменьшают видимость, в связи, с чем переходить проезжую часть следует только в установленном месте с соблюдением всех Правил дорожного движения.

Только соблюдая Правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность!

С уважением, начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» майор полиции С.М. Арбузов