Администрация муниципального образования

Администрация муниципального образования

Налоговая инспекция информирует

26.03.2019 17:35Просмотров: 2События службы. Межрайонная ИФНС России №1 по Смоленской области информирует

1.  Приглашаем на Дни открытых дверей.

Межрайонная ИФНС России №1 по Смоленской области приглашает налогоплательщиков – физических лиц на Дни открытых дверей, которые пройдут  4, 5, 25 и 26  апреля 2019 года.

Мероприятие направлено на повышение  уровня информированности населения о правах и обязанностях налогоплательщиков, воспитание гражданской ответственности и налоговой дисциплины.

Любой желающий сможет узнать у сотрудников налоговой инспекции о возможности  подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для  физических лиц», о наличии обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и о необходимости уплаты с него налога, о порядке исчисления и уплаты НДФЛ, о заполнении налоговой декларации по НДФЛ, о наличии задолженности по НДФЛ. Специалисты службы расскажут, как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде, как получить налоговые вычеты.

Стать участником акции в инспекции можно независимо от места регистрации гражданина в указанные дни  с 9 до 20 часов.  По этому же графику в указанные дни будут работать и ТОРМы в Десногорске, Починке, Шумячах, Ершичах, Ельне,  Монастырщине, Хиславичах, Глинке.

2. Реализацию третьего этапа кассовой реформы и вопросы налогообложения лиц предпенсионного возраста общественники поставили на контроль

Утвержден план работы Общественного совета при УФНС России по Смоленской области на 2019 год. Представителями общественности запланированы к изучению вопросы, касающиеся реализации положений Федерального закона №290-ФЗ в Смоленской области при переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, а также налогообложения и регистрации общественных организаций.

Кроме того, планируются к заслушиванию доклады о работе налоговиков по взысканию задолженности, о выполнении государственными гражданскими служащими ограничений, предусмотренных российским законодательством, о налогообложения граждан предпенсионного возраста и другие. Первое заседание года откроет по традиции с отчет председателя совета о деятельности общественников в 2018 году.

Полную информацию о планируемой к обсуждению тематике можно найти на региональной странице официального сайта ФНС России www.nalog.ru.

Напомним, что на указанном портале также реализована возможность  обратиться напрямую в Общественный совет при УФНС России по Смоленской области. Любой налогоплательщик  может сделать это при помощи интерактивного сервиса в рубрике «Общественный Совет при ФНС России». Принимаются личные обращения граждан, их представителей, а также организаций. К обращению можно приложить необходимые документы и материалы.

И.о. начальника Межрайонной ИФНС

России №1 по Смоленской области – советник

государственной гражданской  службы РФ 2 класса                                                                    О.Е. Ваулина

Все ресурсы