Сервис «Информирование о налоговой задолженности»

Налоговые органы имеют право информировать налогоплательщиков о налоговой задолженности с помощью бесплатных СМС и E-mail сообщений.

31.10.2023

То есть, если налогоплательщик желает знать о наличии и сумме недоимки, задолженности по пеням и штрафам без посещения налогового органа и не дожидаясь требования на их уплату, то ему необходимо оформить подписку на информирование о задолженности и дать свое согласие.

Сделать это можно лично, по почте, через личный кабинет налогоплательщика или по телекоммуникационным каналам связи. Физические лица могут обратиться в любой налоговый орган по принципу экстерриториальности, а вот юридические лица и индивидуальные предприниматели по месту нахождения либо по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика.

Срок направления согласия (форма КНД 1160068) не ограничен.

Подать согласие также можно в Отделе по городу Администрации Хиславичского района (пгт. Хиславичи, ул. Советская, д. 23, тел.: +7(48140) 2-26-97).