Награждены лучшие муниципальные служащие Хиславичского района.

17 апреля в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля, в концертном зале Смоленской областной филармонии состоялось традиционное мероприятие, посвященное этому празднику. Также в этот день чествовали победителей и призеров, ставшими первыми в номинациях «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления» и «Лучший муниципальный служащий». Участие в торжественных мероприятиях приняла делегация Хиславичского района, состоящая из 5 человек, 2 из которых были представлены к награждению. Возглавил группу хиславичских муниципалов Глава Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Александр Александрович Васильков.

20.04.2015

Со словами приветствия к сотрудникам муниципалитетов обратились Губернатор Смоленской области Алексей Островский и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Глава региона выразил признательность и благодарность всем руководителям и работникам органов местного самоуправления за их труд. Именно муниципальная власть своей ежедневной кропотливой работой обеспечивает ключевые жизненные потребности земляков, активно участвует в выработке управленческих решений, направленных на процветание нашего региона.

«Это праздник тех, на ком лежит самая тяжелая нагрузка с точки зрения взаимодействия с гражданами и реализации задач, которые справедливо от власти требуют решать смоляне. Руководство страны предпринимает шаги, которые позволяют нам в регионах более тонко чувствовать настрой людей и соответствовать их ожиданиям. Как вы знаете, не так давно Федеральное Собрание приняло поправки к закону, определяющие принципы формирования системы органов власти местного самоуправления, и предоставило право субъектам самостоятельно определять, по какому пути идти каждому региону в решении этой задачи. Мы в администрации области, после консультаций с руководством Смоленской областной Думы, приняли решение выбрать вариант, при котором глава муниципального образования одновременно возьмет на себя функции руководителя исполнительной ветви власти муниципалитета. Это ответ на ожидания людей – они устали от двоевластия в муниципалитетах, и вы, уважаемые коллеги, знаете это лучше меня.

Как глава субъекта, я выступаю за то, чтобы вместе с полномочиями у вас были и финансовые ресурсы. Желаю вам, чтобы как можно быстрее завершилось реформирование системы местного самоуправления. Чтобы мы с вами имели максимальные возможности для того, чтобы помогать людям, слышать их, работать для них. Отношусь ко всем вам с искренним уважением. Очень благодарен за совместную работу и хотел бы продолжать и дальше трудиться вместе с вами – единой командой», – отметил Губернатор.

На торжественном собрании в связи с Днем местного самоуправления представители муниципальных властей и смоляне, внесшие большой личный вклад в становление и развитие этого института гражданского общества, были награждены Почетными грамотами Общероссийского Конгресса Муниципальных Образований, Благодарственными письмами Губернатора, Почетными грамотами Администрации области и Департамента по внутренней политике, а также денежными премиями и, конечно же, аплодисментами и признаниями коллег.

Не остались и без внимания муниципальные служащие Хиславичского района. За большой личный вклад в развитие местного самоуправления и в связи с празднованием Дня местного самоуправления Почетной грамотой Администрации Смоленской области был награжден Владимир Иванович Шорников Глава Администрации Печерского сельского поселения. Благодарственным письмом Департамента Смоленской области по внутренней политики за добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей и в связи с Днем местного самоуправления была награждена Ирина Владимировна Самусева ведущий специалист по кадрам Администрации муниципального образования «Хиславичский район».

В завершении мероприятия для муниципальных служащих был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов Смоленской областной филармонии и муниципальных образований Смоленской области.