На контроле у Главы.

18.05.2016 года в рамках контроля мероприятий протокола выездного собрания Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области и граждан муниципального образования Микшинского сельского поселения Петр Петрович Шахнов посетил д. Микшино, где в Микшинском СДК встретился с жителями д. Микшино.

На встрече присутствовали председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова, Глава муниципального образования Микшинского сельского поселения В.В. Галынский, начальник отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области О.А. Максименкова, начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Рогатнев.

18.05.2016

Петр Петрович проинспектировал ход ремонта вновь открываемого Микшинского СДК, отметил, что выполнен большой объем работы, но многое еще предстоит сделать, в частности, необходимо провести электропроводку, смонтировать и установить систему отопления и котел, провести косметический ремонт помещений, завезти мебель, сценическое оборудование и аппаратуру.

П.П. Рогатнев отметил, что котел уже есть, его необходимо только лишь доставить в д. Микшино, О.А. Максименкова довела до сведения присутствующих, что батареи для отопления так же имеются в наличии. П.П. Шахнов попросил не затягивать с ремонтом.

Обращаясь к жителям д. Микшино он также сказал, что во вновь открываемом СДК планируется отвести помещение под краеведческий музей и попросил принести в музей предметы старины, фотографии, всё, что может иметь не только исторический, но и патриотический интерес.

Кроме открытия СДК жителей интересовали и другие вопросы, и, конечно же, на первом месте – подключение газа. Петр Петрович пояснил присутствующим, что этот вопрос у него находится на постоянном контроле и перешел в финальную фазу. В период с 20 по 27 мая 2016 года в д. Микшино должен прибыть инспектор Росстройнадзора для приемки выполненных работ на газопроводе. В случае его положительного решения, останется только техническая врезка в газопровод высокого давления и газ появится в домах жителей д. Микшино.

Пресс-служба Администрации района