На еженедельной планерке у Главы!

Рабочая неделя в Администрации района началась с еженедельной планерки у Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петра Петровича Шахнова. Начальники отделов представили отчеты деятельности структур за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы в сфере экономики, финансов, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Петр Петрович поблагодарил присутствующих начальников отделов и Глав сельских поселений за хорошую организацию майских и пасхальных праздников. Вместе с тем, он акцентировал внимание Глав сельских поселений на том, что работу с ветеранами, работу по поддержанию в надлежащем виде памятников и мест воинских захоронений надо вести на постоянной основе.

16.05.2016

Поднимались вопросы об итогах выездного приема Главой жителей Микшинского, Владимировского, Череповского, Соинского и Корзовского сельских поселений  и др.

Основным вопросом совещания стал вопрос о включении Главами сельских поселений в бюджеты на следующий год пунктов об участии в государственных программах, действующих на территории Смоленской области.

По этому вопросу присутствующих проинформировала начальник отдела по экономике и комплексному развитию О.В. Куцабина. Ольга Владимировна, в частности, огласила мероприятия по 6 самым основным областным государственным программам, в которых сельским муниципальным образованиям можно участвовать. Среди них: "Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области" на 2014 - 2020 годы; "Развитие сельского хозяйства… в Смоленской области" на 2014 - 2020 годы; " Создание условия для обеспечения качественными услугами ЖКХ населения Смоленской области" на 2014 - 2020 годы; "Создание условий для градостроительной деятельности в Смоленской области" на 2014 - 2020 годы; "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов в Смоленской области" на 2014 - 2020 годы;  "Энергоэффективность и развитие энергетики в Смоленской области" на 2014 - 2020 годы.

Все вопросы П.П. Шахнов взял под личный контроль.

Пресс-служба Администрации района